Лига безопасного интернета вместе с бизнесом и чиновниками подготовила законопроект, обязывающий операторов блокировать сайты с противозаконным контентом. Проект преследует благую цель - борьбу с детской порнографией, но может привести к появлению полноценной интернет-цензуры, опасаются эксперты.
Два российских вертолета Ми-171Е производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России», были переданы в декабре ВВС Аргентины. Это первая закупка аргентинцами военной техники российского производства.
В 2012 году на «Аэротех» будет организовано производство авиационных тефлоновых шлангов по американской технологии. Зампред правительства республики Александр Чепик на предприятии ознакомился с авиационной техникой.
На виртуальных выборах в Госдуму РФ, которые 7 ноября устроил в своем блоге самый популярный, согласно рейтингу Liejournal, ЖЖ-юзер Рустем Адагамов, известный под ником drugoi, партия «Единая Россия» не смогла преодолеть 5-процентный барьер.
Программа повышения энергетической эффективности, объявленная в стране, предусматривает внедрение на территории Бурятии тепловых насосов. Новая технология должна полностью взять на себя отопление в республике.
Организация объединенных наций (ООН) опубликовала на своем сайте новый доклад, в котором говорится, что право на доступ в Интернет признается неотъемлемым правом человека.
25 марта в гостиничном комплексе «Гэсэр» компания «Снежный Барс» уже в шестой раз провела партнерскую конференцию «Современные тенденции в развитии компьютерных технологий».
1 апреля ОАО «Сибирьтелеком» вольется в новую федеральную компанию. Завершится процесс объединения региональных телекоммуникационных компаний под единым брендом – Ростелеком.
Пройдясь в очередной раз по книжным магазинам Улан-Удэ за очередной порцией чтива, удивился безмерной жадности книжных торговцев. Цена книг на полках более чем в два раза отличалась от цен магазинов в других городах.